Памятка по соблюдению Правил благоустройства на территории Веселовского сельского поселения

info 4Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

Администрация Веселовского сельского поселения обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Веселовского сельского поселения».

Перечень самых распространенных  нарушений, за которые наступает ответственность согласно  ст.4.1; 4.5; 5.1; 5.2; Областного закона «Об административных правонарушения»  от 25.10.2002г. № 273-ЗС

1. Систематическая уборка дворовых и прилегающих территорий со своевременным вывозом мусора. Своевременное уничтожение сорной и карантинной растительности.

2. На территории Веселовского сельского поселения запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

3. Сбор и вывоз отходов производства и потребления осуществляется по контейнерной или бестарной системе в установленном порядке.

4. На территории Веселовского сельского поселения запрещается сжигание отходов производства и потребления, а также сухой растительности.

5. Запрещается складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в места временного хранения отходов.

6. Содер­жание фасадов зданий и всех элементов внеш­него благоустройства, относящихся к ним в образцовом техническом и эстетическом состоянии.

7. Складировать строитель­ные материалы, органические удобрения (навоз), мусор на прилега­ющих к строениям и домовладениям территориях без разрешения главы Веселовского сельского поселения.

8. Парковка и стоянка транспорта, прицепов и других механических средств, а также хранение оборудования во дворах и на территориях общего пользования, на тротуарах и газонах, детских площадках, других местах, не предназначенных для этих целей. Наезд на бордюры.

9. Осуществление своевременного покоса травы и обрезки поросли. Высота травы не должна превышать 15 сантиметров от поверхности земли;

За перечисленные административные правонарушения предусмотрены следующие штрафные санкции:

- физическим лицам      – от  300      до  3000    рублей;

- должностным лицам   -  от  8000   до   30 000 рублей.

- юридическим лицам   –  от 25000  до  70 000 рублей;

Обо  всех фактах нарушений правил благоустройства сообщайте по тел.:   6-13-79

С полным текстом Правил можно ознакомиться на официальном сайте www.veselovskoeadm

и  по адресу:   пер. Комсомольский,62

Администрация Веселовского сельского поселения